Bunkerbase

Aufgrund der TPD2 welche zukünftig nur noch 10ml mit maximal 20mg Nikotin Basen zulässt habe ich mir heute 30 x 100ml 48er PG-Bunkerbase liefern lassen.

Damit ist mein Nikotinkonsum für die kommenden Jahre günstig gesichert.
Die 90€ sind mehr als gut angelegt.
Ausgehend von einer 3mg Mischung werden daraus 48 Liter.

Und trotz dieser Menge kommt bei mir die Panik auf, das es nicht lange genug reichen wird.
Man wird sehen.

Gerade habe ich mal durchgerechnet was mich der Bodennebel eigentlich kostet:
20ml/Tag macht 1Liter/50Tage. 1Liter=10€.
Macht also 1Cent pro ml = 20Cent am Tag.
Allerdings kommt noch Aroma dazu. Wenn ich das extrem hoch ansetze, nehme ich 10%/ml.
Meine Aromen kosten im Schnitt 5€/13ml = 38Cent/ml.
10% auf 1Liter = 100ml = 38€
Somit ergibt sich dann also ein Verbrauchspreis pro Tag von 96Cent = ~30€/Monat.
Gebunkert habe ich für 6,5 Jahre.